Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

8 отходоперерабатывающих комплексов начнут строить в этом году, один из них под г. Шахты

  21 апреля 2017 г.

До конца 2017 года начнутся строительно-монтажные работы на 4-х из 8-ми межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов в Ростовской области. Остальные четыре начнут строить в 2018-м году.

Первыми будут построены Красносулинский под г. Шахты, Новочеркасский, Волгодонский и Мясниковский МЭОК. По ним завершено оформление участков и разработаны проекты на строительство, сейчас ПСД проходит экспертизу.

Все отходоперерабатывающие комплексы включают в себя полигоны, мусоропегрузочные и мусоросортировочные станции. Система сможет перерабатывать мусор со всей территории Ростовской области.

Под Миллеровский, Сальский, Неклиновский комплексы сейчас оформляются земельные участки. Под Морозовский МЭОК участок уже отведен, предстоит провести общественные слушания по экологическому разделу проекта по строительству полигона, сообщают в правительстве региона.

На заседании правительства Ростовской области 19 апреля губернатор Василий Голубев потребовал от глав муниципальных образований не допустить образования и роста свалочных очагов и взять под личную ответственность санитарное состояние территорий.

Губернатор возмущался, что число свалок в городах не сокращается, а скорее наоборот. Если хотите, чтобы на территории был порядок, с головой погружайтесь в «мусор», лично принимайте решения, проявляйте расторопность и настойчивость, — дал наставление главам муниципалитетов губернатор.

Василий Голубев потребовал от своего зама Сергея Сидаша сделать список глав городов и районов, которые не справляются с поддержанием чистоты на своих территориях.

На иллюстрации представлен макет комплекса по сортировке ТБО Красносулинского МЭОК, который будет построен в непосредственной близости от г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости