Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Бессмертный полк» пройдет по городу Шахты 9 мая в 12:00 [ВИДЕО]

  6 мая 2017 г.

В Шахтах 9 мая состоится общероссийская акция «Бессмертный полк». Жители города Шахты пройдут по центральной улице с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Причем неважно, кем был человек, ветераном армии и флота, партизаном, подпольщиком, тружеником тыла или узником концлагеря.

Маршрут шествия такой: площадь Ленина — улица Советская — проспект Клименко — площадь перед драмтеатром г. Шахты — Александровский парк до Вечного огня.

Колонна начнет шествие в 12:00 от площади Ленина. Шествие завершится на Мемориале «Слава» в Александровском парке минутой молчания.

В городе Шахты акция состоится уже в третий раз. Акция «Бессмертный полк» начиналась в России как негосударственная. Потом, поняв весь размах, к ней стали подключаться власти, оказывая всяческое содействие, в том числе материальное и организационное.

Жители города Шахты могут бесплатно распечатать фотографию своего родственника в МФЦ г. Шахты в ОДЦ «Город Будущего». Также фотографию можно распечатать в ТЦ «Рассвет», его владелец Михаил Луганцев как раз является официальным координатором «Бессмертного полка» в городе Шахты.

Как правило печатают в формате А4. Отметим, что МФЦ всех 55 муниципалитетов Ростовской области помогают распечатать фотографии родственников.

А вот о табличке придется позаботиться самостоятельно, благо они продаются в магазинах.

Главной задачей акции является сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости