Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Всем жителям г. Шахты предложили скинуться на достройку домов обманутых дольщиков

  22 мая 2017 г.
Всем жителям г. Шахты предложили скинуться на достройку домов обманутых дольщиков
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах продолжается эпопея с обманутыми дольщиками. Всего на территории города Шахты осталось 18 проблемных объектов, строительство которых пока заморожено.

К проблеме подключались и Администрация г. Шахты и чиновники областного правительства, и вот найдено занятное решение.

Напомним, что вследствие банкротства застройщика люди лишились больших денег и не получили жилье.

В минувшую пятницу, 19 мая, самых инициативных пострадавших дольщиков собрали в местной студии телевидения, пригласив дополнительно представителей местной прессы.

Журналисты отмечают, что произошло чудо. Представители дольщиков, ранее крайне недовольных действиями местных властей, благодарили чиновников Администрации и лично сити-менеджера Игоря Медведева. Учитывая ту нервозную обстановку, в которых велись предыдущие встречи, включая приезд в  город Шахты замгубернатора Сергея Сидаша, у некоторых такое преображение вызвало удивление.

По мнению активистов, проблема дольщиков вот-вот благополучно решится. Все дело в том, что им наобещали с «три короба». Люди, в том числе, получили обещания от губернатора с конкретными сроками. Пришли письма из Москвы, якобы деньги на достройку выделены.
Планируется зарегистрировать благотворительный фонд, контролируемый Администрацией. Собранные в этот фонд деньги и пойдут на достройку домов.

Тонкость только в том, что наполнить фонд предложили за счет жителей города Шахты. Для начала попросили перечислить в фонд депутатов городской Думы свою зарплату, всего за день. Замглавы Администрации г. Шахты Дмитрий Кравцов решил выступить с почином, он готов часть зарплаты перечислить в новый фонд.

В Администрации сообщают, что достигнута договоренность о завершении строительства дома по адресу: ул. Достоевского, 74, корпус 2 в срок до 01.09.2017 г. с последующим обеспечением  жильем 40 семей.   

С 3 марта 2017 года возобновлено строительство домов по ул. Антрацитовая. Плановый срок завершения строительства домов: дома 3 и 4 - до 25.05.2017 г. и дома 1 и дом 2 - до 30.06.2017 г. В результате 8 семей будут обеспечены жильем по программе ГУРШ. Еще 3 семьи переселены в жилой дом по ул. Достоевского, д.74-б.

Напомним, что 30 мая, сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев должен будет выступить с годовым отчетом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости