Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новый губернатор посетил производственные объекты Октябрьского района

  5 июля 2010 г.

Новый губернатор В.Ф.Голубев посетил производственные объекты Октябрьского района в сопровождении главы района Е.П.Луганцева: комплекс по выращиванию индейки и мясоперерабатывающий завод ООО «Евродон», комплекс заводов по производству сэндвич-панелей, металлоконструкций и горячей оцинковки ООО «Металл-Дон». Оценив промышленный потенциал территории, Губернатор отправился в районный центр - поселок Каменоломни, где познакомился с работой центральной районной больницы ЦРБ, водно-спортивного оздоровительного комплекса «Бассейны Дона» и гимназии №20 им. С.С.Станчева. Чиновник интересовался оснащением больницы, доступностью услуг оздоровительного центра для жителей района.
Губернатор говорил о необходимости сокращения времени прохождения документов при оформлении инвестпроектов. В.Ф.Голубев изложил свое видение стратегии привлечения инвестиций в область, намерение создать Совет по инвестициям и инновациям, в который должны войти бизнесмены и самые активные главы муниципалитетов. Результатом взаимодействия этих структур будет создание наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса и  развитие социальной сферы области.
«Сегодня есть одна большая серьезная команда – Ростовская область. Наша задача добиться, чтобы эта команда работала на результат. Так, как это происходит здесь, в Октябрьском районе. Я не первый раз здесь. Впервые побывал несколько лет назад на нескольких объектах компании «Евродон». И абсолютно убежден, что такой подход к организации взаимодействия бизнеса, главы района и госслужб всегда нацелен на результат. И здесь он есть. Бизнес тут не только развивается, но он еще социально ориентирован»- сказал Губернатор области.

Еще один важный блок вопросов, на котором остановился губернатор – внешний вид территорий, чистота и ухоженность населенных пунктов. Недопустимы грязь, свалки, необустроенность. «У нас в области тысячи предприятий. И если коллектив каждого из них наведет порядок вокруг, это будет хороший результат, это станет заметно всем, ведь область преобразится», - считает Василий Голубев.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости