Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин сменил главного полицейского Ростовской области

  18 июня 2017 г.

Президент России Владимир Путин провел кадровые перестановки в МВД, сменив главных полицейских в Ростовской области и Приморском крае.

Начальник ГУ МВД по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов указом Путина от 18 июня освобожден от занимаемых должностей. Андрей Ларионов успел проработать в Ростовской области 4 года.

Главный полицейский Дона переведен на работу в Москву на должность первого заместителя начальника Департамента государственной службы и кадров МВД РФ.

Место Ларионова в Ростовской области занял генерал-майор Олег Агарков, который возглавлял полицию Астраханской области.

Олег Павлович Агарков родился 7 июля 1960 года в станице Ново-Владимировская Тбилисского района Краснодарского края. Образование высшее.

Трудовую деятельность начал в 1977 году, работая механизатором в колхозе. В 1978-1980 г.г. проходил военную службу по призыву.

В органах внутренних дел с 1981 года. Начал службу милиционером строевого подразделения ОВД Тбилисского Райисполкома. В 1982 году продолжил службу на должностях оперативного и руководящего состава в подразделениях уголовного розыска.

В 2001 году после окончания Академии управления МВД России был назначен на должность начальника ОВД Тбилисского района Краснодарского края, а через семь лет возглавил УВД по городу-курорту Геленджику. С 2011 года руководил Управлением МВД по городу Краснодару.

За многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел края, Олегу Павловичу присвоено почётное звание «Заслуженный сотрудник ОВД Кубани».

Указом Президента Российской Федерации от 4 июля 2014 года № 487 назначен начальником Управления Министерства внутренних дел РФ по Астраханской области.

Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2015 года № 555 Олегу Агаркову присвоено звание генерал-майора полиции.

Напомним, что экс-начальник главка Андрей Ларионов недавно оказался в центре громкого скандала. Бывший замглавы ГИБДД Ростовской области Александр Оцимик обвинил Лариона в том, что тот торговал должностями, обратившись в ФСБ. В ответ Ларионов написал заявление в прокуратуру, назвав это клеветой.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости