Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

26-летняя девушка из г. Шахты осуждена за мошенничество в соцсети

  23 июня 2017 г.

В Шахтах наказали девушку, обманувшую в соцсети женщину. 26-летняя  жительница города Шахты Екатерина Вергунова создала в «Одноклассниках» страницу «Вещи оптом и в розницу», разместив фотографии мужской и женской одежды. Одна из посетительниц решила приобрести 2 мужские кофты и зимнюю мужскую куртку общей стоимостью 3100.

В переписке на сайте продавец заверила, что товар будет  передан по почте после получения 100 % предоплаты, сообщают в прокуратуре г. Шахты. Женщина перевела все деньги на карту Сбербанка, открытую на имя мужа Екатерины Вергуновой, но купленные вещи так и не получила.

Через неделю, наивная женщина попалась во второй раз. Екатерина в переписке заверила покупательницу, что та выиграла в акции, и выигрыш будет передан по почте. Но для пересылки товара и за участие в аукционе требуется перевести еще 922 рубля на счет карты. Женщина вновь перевела деньги, но теперь с ней перестали выходить на связь. Екатерина заблокировала в социальных сетях контакты потерпевшей.

После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Приговором Мирового судьи Вергунова признана виновной в мошенничестве. Девушке назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Напомним, что за вымогательство и подкуп начальник участка «БТК Текстиль» г. Шахты заплатит 904 тысяч рублей.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости