Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поймали вора, кравшего аккумуляторы из автомобилей в г. Шахты

  2 июля 2017 г.

В Шахтах вор украл за одну ночь два автомобильных аккумулятора. Серия краж из автомобилей в городе Шахты была раскрыта сотрудниками полиции.

Горожанин припарковал автомобиль около дома, а утром обнаружил, что у него похитили две аккумуляторные батареи. Неизвестный взломал замок и похитил из капота автомобиля аккумуляторы стоимостью 20 тысяч рублей.

Шахтинец обратился в отдел полиции № 2 УМВД по городу Шахты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель г. Шахты, ранее судимый за аналогичное преступление.

В ходе расследования была установлена причастность задержанного к совершению еще четырех подобных преступлений. В основном молодой человек специализировался на кражах из машин отечественного производства. Кроме аккумуляторов он похищал автомагнитолы и видеорегистраторы.

Все это он продавал другим водителям. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей, рассказываютв  ГУ МВД по Ростовской области.

Часть похищенного имущества была изъята, скоро полицейские вернут его законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 1 статьи 158 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости