Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Суперсовременный онкоцентр построят в Ростове-на-Дону

  3 июля 2017 г.
Суперсовременный онкоцентр построят в Ростове-на-Дону
Фото © Правительство РО

В Ростове-на-Дону планируют построить суперсовременный онкоцентр, аналогов которому нет в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Центр будет оснащен новейшим диагностическим и лечебным оборудованием: циклотроном и установкой позиционно-эмиссионной томографии, что позволит с высокой точностью обнаруживать опухоли размером до нескольких миллиметров. Из лечебного оборудования самой уникальной будет установка пяти линейных ускорителей, причем один из них будет работать в режиме киберножа.

Это оборудование более высокотехнологичное, чем имеющееся в онкологических клиниках Ростовской области в настоящее время.

Губернатору Ростовской области Василию Голубеву показали 2 июля в Санкт-Петербурге, как будет выглядеть онкоцентр после постройки. В лечебно-диагностическом центре Международного института биологических систем имени С.М.Березина в Санкт-Петербурге уже приступили к монтажу дорогостоящего уникального оборудования. Первого пациента здесь примут в конце 2017 года.

Донской онкоцентр будет строиться в Ростове на улице Вятской, 39, на условиях государственно-частного партнерства. Земельный участок с подведенными коммуникациями уже выделен.

Завершается разработка концессионного соглашения. Уже 2 компании хоят принять участие в конкурсе. Победитель за 24 месяца возведет и оснастит онкоцентр за собственные средства. После завершения срока концессии центр станет областным учреждением здравоохранения.

Лечение в новом донском онкоцентре для пациентов с направлением будет бесплатным, обещают власти.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости