Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты 3 дня будет праздновать День шахтера и День города

  8 июля 2017 г.

В Шахтах продолжается подготовка к праздничным мероприятиям в честь Дня города, Дня шахтера, которые пройдут в конце августа. В этом году также празднуется 295-летие первой добычи угля на территории России и 80-летие Ростовской области.

В этом году уделят особое внимание мероприятиям, пользующимся большой популярность. В их числе власти называют конкурс «Лучшей донско ухи» и выставку кухонь национальных диаспор.

Конкурс ухи планируют провести не только в Александровском парке, но и в поселках г. Шахты.

Все самые крупные мероприятия пройдут 25, 26 и 27 августа.

25 числа
В этот же день откроют Доску почета, состоится шествие по городу «Бригады шахтерского труда» и возложение участников колонны цветов к мемориалу Шахтерской славы.

В драматическом театре г. Шахты состоится областное мероприятие. Ожидают много гостей из Ростовской области и даже  других стран.

Перед театром разместят выставку экспонатов шахтерского труда и продукции, а также оборудования угольных предприятий Ростовской области.


26 августа
В Александровском парке будет играть духовой оркестр. В этот день пройдет конкурс на лучшее приготовление донской ухи и будет организована выставка национальных кухонь. Праздник завершится концертно-развлекательной программой. А перед драмтеатром состоится вечер боевых искусств.


27 августа
День начнется с выставки «Экспо-2017» на улице Шевченко. Шахтинские художники и мастера прикладного искусства покажут свои работы. В Александровском парке пройдут молодежные акции, сообщают в Администрации г. Шахты. Городские секций боевых искусств проведут показательные бои.

Вечером на улице Советской начнется шествие коллективов предприятий и организаций г. Шахты, после которого начнется большой концерт на площади Ленина. В финале праздника обещают фейерверк.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости