Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Изобретателей из г.Шахты и Ростовской области смогут участвовать в конкурсе изобретений

  13 августа 2017 г.

Изобретателей из города Шахты и Ростовской области смогут принять участие в крупнейшем на Юге России конкурсе изобретений «Донская сборка.2017».

Мероприятие будет проходить с 24 по 28 октября в промковоркинге «Garaж» в Ростове.

На одной площадке соберутся инноваторы, ученые, технологические предприниматели и представители крупнейших производственных компаний региона, сообщают в ИСОиП ДГТУ в г. Шахты.

В этом году «Донская сборка»сменит формат. Параллельно с конкурсной программой пройдут специализированные воркшопы, тренинги, форсайты и круглые столы с представителями научного и бизнес-сообщества.

Вход для посетителей свободный. Участником регионального конкурса изобретателей может стать любой желающий старше 9 лет. В прошлом году мероприятие посетили около 1000 зрителей. Из более чем 150 заявок право представить свое изобретение на суд экспертного совета конкурса-смотра получили только 52.

Победители получат набор призов: статуэтку из цельного алюминия, почетные грамоты, финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы все мощности коворкинга «Garaж», ну и конечно признание в профессиональной среде.

Главное условие – представление не только идеи, но и любого ее материального воплощения: макета, технического прототипа, рабочей модели, а также готовность защитить ее перед экспертным советом. Отбор будет проводиться в трех категориях: «Юный изобретатель», «Изобретатель-любитель» и «Ученый-изобретатель»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости