Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начал работать американский завод по производству промышленных газов и смесей в Ростовской области

  15 августа 2017 г.

В Ростовской области начал работать завод по производству промышленных газов и смесей для пищевых, металлургических, нефтеперерабатывающих, машиностроительных и других предприятий юга России.

Завод, построенный в Новоалександровском индустриальном парке в Азовском районе, принадлежит американской компании «Эйр Продактс». В строительство завода в Азовском районе компания вложила около 1,5 млрд рублей, в перспективе инвестиции достигнут 3 млрд рублей.

Это первое специализированное предприятие Air Products по производству полного ассортимента промышленных газов и смесей в России. До этого момента компания специализировалась на аутсорсинге производства промышленных газов.

Проект включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» Ростовской области, что подразумевало поддержку региональных властей.

Строительство завода закончилось еще год назад, в сентябре. С того момента велось тестирование оборудования, предприятие получало необходимые разрешительные документы. В 2017 году была получена лицензия, позволяющая выпускать всю линейку продукции. Мощностью завода свыше 200 тонн в сутки.

Air Products является крупнейшим в мире поставщиком водорода и гелия, работая в 50 странах. Рыночная капитализация компании достигает почти $30 млрд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости