Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чиновников заподозрили в халатности, приведшей к масштабному пожару в Ростове

  23 августа 2017 г.

В Ростовской области начали искать виновных в масштабном пожаре в Ростове. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами органов исполнительной власти, коммунальных служб и органов по статье «Халатность» (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Пожар в Ростове на Театральном спуске 21 августа причинил особо крупный ущерб, кроме того, погиб один человек в переулке Чувашском.

Чиновники должны были обеспечивать пожарную безопасность, а также предупреждать и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций в Ростове-на-Дону.

Следствие проверяет версию о начале и путях распространения пожара, следователями произведен осмотр места происшествия. Ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами пострадало 123 жилых строения.

В рамках расследования уголовного дела следователи всесторонне исследуют все обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности, сообщают в региональном следкоме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости