Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Почти 3 млн рублей штрафа заплатят руководители школы № 6 г. Шахты за продажу аттестата

  5 сентября 2017 г.

В Шахтах директор и заместитель директора школы заплатят рекордную сумму штрафа за превышение должностных полномочий и получение взятки.

Директору придется заплатить 1 млн 410 тысяч рублей, а ее заму — 1 млн 420 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

Напомним, что бывшего директора вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 6 г. Шахты и ее заместителя директора по учебно-воспитательной работе обвинили по п. «а б» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Руководители школы по предварительному сговору получили с выпускницы 2014 года 20 тысяч рублей за выдачу аттестата о среднем образовании. Документ выдали после получения взятки в мае 2015. При этом, девочка не получила аттестата ранее потому, что находилась за пределами города Шахты

Шахтинский городской суд 25 апреля признал женщин виновными, оштрафовав экс-директора на 1 млн 410 тысяч рублей, а зама — на 1 млн 420 тысяч рублей. Осужденные пытались обжаловать решение в Ростовском областном суде. Однако, в Ростове приговор Шахтинского городского суда оставили без изменения.

Прокурор г. Шахты старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости