Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Треть предприятий Ростовской области оказались убыточными по итогам полугодия [Цифры]

  8 сентября 2017 г.

Ростовстат проанализировал финансовое состояние крупных и средних организаций Ростовской области. Изучался период за январь-июнь 2017 года.

Прибыль по итогам первого полугодия в размере 25,3 млрд рублей показали только 69,9 % крупных и средних предприятий региона. Средний уровень рентабельности составил 6%.

30% предприятий оказались убыточными. В исследование не вошли подразделения межрегиональных торговых сетей.

Лидерами по прибыли стали обрабатывающие производства, получившие за полугодие 18,1 млрд рублей прибыли. Высокий уровень прибыли, в  6,4 млрд. рублей, у производителей машин и оборудования.

Неплохо идут дела у предприятий, выпускающих прочие транспортные средства и оборудование — 5,0 млрд рублей, а также у предприятий, выпускающих одежду — 2,5 млрд рублей.

На всю торговлю за полгода пришлось 4,4 млрд рублей прибыли. 2,1 млрд рублей получили предприятия, занимающиеся обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха.

Крупные и средние предприятия добывающего сектора заработали 1,4 млрд рублей прибыли.

Организации, занятые в сфере операций с недвижимым имуществом, получили прибыль в 1,0 млрд рублей.

В сельском хозяйстве на всех — 0,6 млрд рублей прибыли, в строительном секторе — 0,4 млрд рублей, в деятельности по транспортировке и хранению — 0,2 млрд рублей прибыли.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости