Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Тела двоих людей найдены в сгоревшем отеле в Ростове — возбуждено уголовное дело

  22 сентября 2017 г.
Тела двоих людей найдены в сгоревшем отеле в Ростове — возбуждено уголовное дело
Фото Ростов Главный vk.com

Стали известны подробности крупного пожара, уничтожившего 21 сентября большой отель в Ростове.

В помещениях гостиницы Torn House на Семашко, 50 «Б», были обнаружены тела двоих погибших людей. Ими оказались сотрудники отеля. Есть еще одна женщина, получившая сильные ожоги.

Сначала, вчера, в следкоме сообщили о начале доследственной проверки по факту гибели людей, но уже к вечеру было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Криминалисты провели осмотр места происшествия, совместно с сотрудниками МЧС искали источник возгорания. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Следователи допрашивают владельца и сотрудников гостиницы. В ходе расследования будет изъята разрешительная документация на строительство гостиницы, назначены и проведены необходимые экспертизы. Причастные к совершению преступления лица будут установлены.

Сообщения очевидцев о выпрыгивающих из окон людях в МЧС опровергли, ничего подобного не было. Возможно зеваки приняли за людей куски падающих элементов вентилируемого фасада здания.

По окончательным данным МЧС, площадь пожара пожар в 10 этажном здании гостиницы составила 840 кв.м. К ликвидации пожара от МЧС привлекались 75 человек личного состава и 25 единиц техники.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости