Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Часть домов для обманутых жителей г. Шахты достроят в этом году

  22 сентября 2017 г.

В Шахтах продолжается эпопея с обманутыми дольщиками и достройкой их домов.

В летнем отчете сити-менеджера г. Шахты Игоря Медведева перед депутатами городской Думы содержались четкая концепция, что делать с обманутыми дольщиками, в том числе из микрорайона Олимпийский.

Были предоставлена информация по всем проблемным недостроенным многоквартирным домам и застройщики. Часть домов тогда приняли решение не достраивать совсем. Те, которые находились в состоянии высокой готовности, планировалось достроить. Людей из домов, которые не будут достраивать, обещали расселить в достраиваемые дома.

На градостроительном комитете городской Думы г. Шахты вновь вернулись к теме дольщиков. Замглавы сити-менеджера Владимир Петров озвучил нынешнюю ситуацию.

Три дома на улице Антрацитовой сданы в эксплуатацию, четвертый сдадут через несколько недель.

В микрорайоне Олимпийском планировалось построить почти 10 домов. Два из них даже не начинали строить, там пустыри. Остальные будут достраивать в 2 этапа в этом году и в следующем. До конца года достроят те 4, которые в высокой степени готовности, а в следующем году примутся за остальные.

По дому на улице Хомякова дольщики ждут решения арбитражного суда. Если застройщика 25 сентября признают банкротом, людей расселят по другим домам, а этот дом достраивать не будут.

На достройку дома по адресу Достоевского, 74, корпус 2, ищут деньги, работы пока заморожены. Планируется, что его все же достроят в этом году.

Дом на Достоевского 74, корпус 1 начнут достраивать только в 2018 году. Этот дом, который планировался под сирот, могут отдать дольщикам с дома по улице Хомякова. Но придется делать перепланировку, поскольку там в основном однокомнатные квартиры.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости