Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Серийный вор «обчистил» в г. Шахты три квартиры и дом на 160 тысяч рублей

  23 сентября 2017 г.

В Шахтах задержан рецидивист, промышлявший кражами из квартир. Его поймали оперуполномоченные уголовного розыска после обращения пострадавшего шахтинца. В отдел полиции № 2 УМВД по городу Шахты поступило сообщение о краже имущества в одной из квартиры.

Неизвестный проник на балкон квартиры в многоэтажном доме в городе Шахты, а затем, отжав металлопластиковую дверь, попал в квартиру. Из помещения вор вынес два ноутбука и комплект компьютерных колонок. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские г. Шахты задержали 50-летнего подозреваемого. В ходе расследования было установлено, что мужчина причастен еще к 3-м аналогичным эпизодам.

В двух случаях были совершены кражи из квартир, а в еще одном — из частного дома. В последнем случае вор поступил грубо, разбив стеклопакет пластиковой рамы. Из домовладения были похищены деньги и мобильный телефон на общую сумму 65 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба составила около 160 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 3 статьи 158 УК РФ). Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять и вернуть законным владельцам.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости