Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Угрожают расправой врачам перинатального центра за гибель новорожденных детей

  28 сентября 2017 г.

В Ростовской области продолжается скандал, связанный с гибелью новорожденных детей в перинатальном центре Ростова.

Если на первом этапе, родственники погибших детей обвиняли врачей в медлительности и халатности, то теперь ситуация поменялась.

Врачи перинатального центра обратились в прокуратуру, утверждая, что им угрожают. Они требуют от правоохранителей обеспечить свою безопасность. Якобы после серии публикаций в СМИ региона им начали поступать угрозы.

В заявлении сообщается, что врачи боятся ходить на работу и ездить в общественном транспорте.

По слухам, тиражируемым в СМИ, якобы после шумихи в заведующую отделения патологии недоношенных детей стреляли. Точнее, заведующая услышала выстрел, когда добиралась на работу. Собственно, после этого вызвали полицейских и появилось обращение в прокуратуру и даже ФСБ.

Напомним, что шум поднялся после гибели тройни у одной из рожениц. Трое новорожденных скончались один за другим. Сначала у всех диагностировали энтероколит (воспаление толстой и тонкой кишок). Одного из малышей, который стал вялым и капризным, и у которого начались судороги, отделил от остальных и поместили в отдельную палату. Ребенку становилось хуже, он стал срыгивать после еды.

Затем у малыша обнаружили пневмонию, перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через сутки в реанимации оказался его второй брат-близнец.

23 августа умер первый ребенок, затем оба других: второй — 28 августа, а третий — 29. У всех детей были схожие симптомы, считают родители.

После выяснилось, что это не единичный случай. 7 августа роженицу привезли в центр на «скорой», 9 августа ей сделали «кесарево сечение», а 19 сентября, малыш скончался в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей ГБУ РО «Перинатальный центр».

В следкоме возбудили уголовное дело, проводится расследование.

Ранее по теме на сайте Шахты.ру
Скончался четвертый новорожденный в перинатальном центре Ростова
СК возбудил уголовное дело по факту гибели тройняшек в перинатальном центре Ростова
На глазах матери скончались трое ее новорожденных малышей в больнице

На фото: Виктория из Таганрога потеряла троих своих малышей в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости