Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты вошел в шестерку самых грязных городов России

  9 октября 2017 г.

Шахты вновь на первых местах рейтингов, только сзади, среди аутсайдеров.

Специалисты сайта Domofond составили очередной рейтинг городов России, на это раз по чистоте. Опрос традиционно проводился среди жителей 100 самых крупных городов страны. Всего в опросе приняли участие 258 441 человек.

В ходе исследования респондентам было предложено ответить, согласны ли вы с высказыванием «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно», выставив оценку по десятибалльной шкале. Свое мнение высказали 604 жителя г. Шахты.

В итоге город Шахты оказался на 95-м месте (4,7 балла), попав в шестерку самых грязных городов России. Также Шахты стал самым грязным городом Ростовской области среди тех, кто участвовал в рейтинге. Примечательно, что относительно 2016 года, место города Шахты в рейтинге не изменилось.

Вслед за Шахтами среди городов области по загрязненности идет Таганрог — 89-е место, Ростов — на 72-м. Оба города улучшили свою позицию в рейтинге за год, став по мнению жителей чище.

Самым грязным стали: Махачкала — 4,1 балла, затем Волгоград — 4,3 балла, Саратов — 4,5 балла, Астрахань и Архангельск получили по 4,5 балла каждый, а город Шахты — 4,7.

Самыми чистыми городами России признаны: Грозный — 7,7 баллов, Нижневартовск — 7,7 баллов и Армавир — 7,4 балла.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости