Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из-за ревности соперника хотели взорвать фонариком со взрывчаткой

  11 октября 2017 г.

Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство в центре Ростова-на-Дону. Следователи собрали все доказательства и дело направлено в суд для рассмотрения. Все это время, с апреля 2017 года, подозреваемый находится под стражей.

Шарапова будут судить по статьям «Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Напомним, что Шарапов из-за ревности к женщине решил расправиться с соперником. У себя в гараже мужчина изготовил самодельное взрывное устройство, замаскировав его под ручной фонарик.

Зная маршрут своего знакомого к месту работы, утром 6 апреля Шарапов положил включенный ручной фонарик на тротуаре во около дома №228 неподалеку от школы № 5 на улице Социалистической.

46-летний дворник убирал территорию, поднял фонарик и попытался его выключить. В этот момент прогремел взрыв. В результате минно-взрывной травмы мужчина получил повреждения мягких тканей лица, травматическую ампутацию правой кисти, две обширные рваные раны передней брюшной стенки, одна из которых проникающая в брюшную полость без повреждений внутренних органов и множественные раны передней поверхности грудной клетки.

Потерпевшего врачи спасли, а на Шарапова позже вышли следователи, обнаружив видеозапись одной из камер видеонаблюдения.

Напомним, как это было.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости