Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бомж убил двоих женщин и сжег их вместе с домом в г. Шахты

  12 октября 2017 г.

История началась с того, что 9 октября, в городе Шахты на улице Земнухова произошел пожар на территории частного домовладения. При разборе завалов в доме № 7 были обнаружены обгоревшие тела 62-летний и 64-летней пенсионерок. Ольга и Лида были подругами и жили вместе на 20 лет РККА.

На телах были обнаружены признаки насильственной смерти. Следственным отделом по г. Шахты следственного управления СК РФ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели следственные действия и оперативные мероприятия, задержав подозреваемого. Им оказался 55-летний мужчина без определенного места жительства (БОМЖ).

Ранее он был неоднократно судим за совершение преступлений против личности и имущества граждан. 29 сентября 2017 года он освободился из мест лишения свободы.

На допросе подозреваемый рассказал, что 9 октября пришел к своей 62-летней возлюбленной. Оказалось, что она выпивала со своей подругой, с которой стала жить вместе. Когда женщины запьянели от спиртных напитков, он усвязал свою возлюбленную и нанес удар ножом в шею. Другую женщину он ударил ножом в сердце. Затем забрал 12 тысяч рублей, поджег домовладение и скрылся.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщают в региональном следкоме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости