Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Госдуме предложили сажать педофилов пожизненно

  19 октября 2017 г.

За преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет в Госдуме предложили ввести пожизненный срок. С таким предложением выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

По статистике, число таких преступлений растет. За первые 6 месяцев текущего года было совершено 7000 преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних — это на 1000 больше, чем за аналогичный период годом ранее. Жертвам педофилов стали 5000 детей.

В пакете законопроектов, разрабатываемом в Госдуме в отношении педофилов, помимо пожизненного заключения, предложены и другие меры.

Так, лицам, работающим с детьми, за развратные действия будет грозить до 15 лет лишения свободы. Развратные действия с детьми с использованием своего служебного положения отнесут к особо тяжким преступлениям, сообщила «Российская Газета».

Более строгое наказание будет для людей, живших вместе с детьми и потом совершивших преступление. Это станет отягощающим вину обстоятельством.

Новым станет то, что появится ответственность для тех, кто знал о сексуальном насилии над детьми, но не сообщил об этом.

Так же можно будет привлекать педофилов за очень давние деяния. Например, когда жертвы стали взрослыми и рассказали о произошедшем в детском возрасте.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости