Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новую должность получил бывший главный спасатель г. Шахты Анатолий Котляров [Видео]

  20 октября 2017 г.

В Шахтах 16 октября был открыт новый «Учебно-спасательный центр ШРКТЭ». Его возглавил бывший главный спасатель г. Шахты Анатолий Котляров, потерявший прежнюю должность 1 марта 2017 года.

Напомним, что Анатолий Котляров проработал в ГО и ЧС г. Шахты 13 лет (с 2004 года), практически с нуля отстроив службу в Шахтах.

Новый «Учебно-Спасательный центр» имеет класс подготовки дежурной смены, аудиторию дежурно – диспетчерской службы, комнату подготовки дежурной смены, а также учебные места для практической отработки навыков будущих спасателей.

У центра есть гаражные боксы для аварийно-спасательного автомобиля и пожарной машины.

В колледже на базе центра будут обучаться студенты специальностей «Техносферной безопасности и природообустройства» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Ребята получат навыки несения службы в аварийно-спасательных формированиях, освоят компетенции в области планирования и осуществления мероприятий по предотвращению аварий и катастроф природного и техногенного характера, снижению их негативных воздействий, а также усовершенствования, отработки практических навыков, в ситуациях, приближенных к реальным, сообщили в Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.

Ранее по теме на сайте Шахты.ру
Странно потерял работу директор управления ГО и ЧС по г. Шахты Анатолий Котляров.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости