Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пьяный водитель прокатил полицейского в г. Шахты, зажатого в приоткрытом ветровом стекле

  24 октября 2017 г.

В Шахтах на водителя завели уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудников полиции.

Ночью 16 сентября, 20-летний житель города Шахты катался на автомобиле KIA CEED своего отца. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень не выполнил законные требования сотрудника ДПС, не остановился и попытался скрыться. В ходе погони молодой человек не справился с управлением, наехыл на бордюрный камень и повредил колесо автомобиля.

Нарушитель проигнорировал требования сотрудников полиции предъявить водительское удостоверение, заблокировал двери и вновь начал движение, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Инспектор ДПС через приоткрытое ветровое стекло попытался вытащить ключи из замка зажигания, но водитель увеличил скорость и продолжил движение с сотрудником полиции, находившимся наполовину в салоне автомобиля.

Через некоторое время машину все же остановили, но после этого пьяный парень напал на полицейских, нанес несколько ударов и применил борцовские приемы. В итоге хулигана скрутили и надели на него наручники.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее лишенным водительских прав, шахтинца арестовали на 10 суток.

Кроме того, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости