Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За ДТП, в котором едва не погиб житель г. Шахты, шахтинца посадили на 4 года

  24 октября 2017 г.

В Шахтах осужден местный житель, причинивший по неосторожности тяжкий вред здоровью человека вследствие нарушения правил дорожного движения.

40-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 двигался по улице Ионова со стороны переулка Путиловский в сторону проспекта Карла Маркса. Проезжая перекресток равнозначных дорог улицы Ионова и переулка Донской со скоростью 50 км/ч, проявил невнимательность и не уступил автомобилю «Рено Логан» такси «Семейное», который двигался по Донскому со стороны улицы Ленина. После столкновения ВАЗа с «Логаном», последнего отбросило на «Хендай Акцент», двигавшийся в попутном направлении, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

В результате ДТП пассажиру, находившемуся в отечественном автомобиле, был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Виновника ДТП обвинили в том, что его скорость не соответствовала безопасности движения в данных дорожных условиях. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Однако, подсудимый вину не признал. Тем не менее, Шахтинский городской суд признал Гончарова виновным, дав 1 год лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Учитывая, что Гончаров уже отбывает наказание за незаконный оборот наркотических средств, по совокупности преступлений ему дали 4 года колонии строгого режима. Также шахтинцу запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости