Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Для парка, которого нет в г. Шахты, хотят выбрать название, как вам «Мир Фантастики»?

  16 ноября 2017 г.
Для парка, которого нет в г. Шахты, хотят выбрать название, как вам «Мир Фантастики»?
Фото © Администрация г. Шахты

Жителям города Шахты предложили выбрать название для будущего парка в поселке Артем. Напомним, что проект сквера на улице Административная уже прошел общественные обсуждения.

Примечательно, что проект даже не начал участвовать в конкурсе проектов благоустройства общественных пространств на получение финансирования, соответственно нет никакой гарантии его реализации, однако название уже выбирается.

Это, как если бы для корабля выбирали название до закладки на стапеле.

Для бывшего парка «Юность» в Артемовском районе г. Шахты было предложено 30 названий: Артемовский парк, Артемовский парк «Юность», Артемовский парк культуры и отдыха, Вдохновение, Возрождение, Восход, Городской сад, Дружба, Золотая осень, Золотая роща, Изумруд, Летний сад, Любимый, Мир Фантастики, Народный, Остров любви, Парамоновский парк, Парк Молодежный, Парк Победы, Поколение NEXT, Прогресс, Рассвет, Родина, Сад будущего, Семейный, Солнечный, Страна чудес, Уголек, Шахтерская слава и Эльдорадо.

Большинство названий вызывает легкое недоумение. Например, как будет звучать название «Золотая осень» весной или «Летний сад» зимой? «Мир Фантастики» — это название стоит зарезервировать для проекта стадиона «Шахтер» в г. Шахты.

Если серьезно, то адекватные названия есть: Парамоновский парк, Артемовский парк и Артемовский парк «Юность». Собственно, достаточно было взять старое название.

Тем не менее, о проекте тепло отозвался министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. По его словам, бывший парк «Юность» нуждается в благоустройстве, но денег на это нет. Поэтому лучшим способом получить финансирование является участие дизайн-проекта общественного пространства в конкурсном отборе в 2018 году. Первый шаг уже сделан.

Парк является частью исторического дворцово-паркового ансамбля усадебного комплекса «Парамонова-Скочинского». Был создан в 1909-1916 годах по инициативе купца Николая Парамонова.

Согласно новому проекту реконструкции, на территории парка предусмотрены современные архитектурно-планировочные решения, есть зоны для занятий спортом, для активного и спокойного отдыха, а также для проведения массовых мероприятий.

На центральной аллее разместят сухой фонтан, детские решения выполнены в форме музыкальных инструментов.

По периметру парк будет иметь ограждение с пятью входами. Запланированы парковочные места и место для установки контейнеров для сбора бытовых отходов.

Старые деревья планируется заменить на многолетние зеленые насаждения.

Ранее по теме на сайте Шахты.ру
Жителей г. Шахты спросят, нужно ли им возрождение сквера «Юность»?
На новый сквер город Шахты потратит 2,5 млн рублей — это только на проектную документацию
Сухой фонтан и амфитеатр появятся в Шахтах [Фото]

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости