Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Разработками ученых г. Шахты заинтересовались в Германии и Кувейте

  16 ноября 2017 г.

Ученые из ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты завоевали награды на 69-й Международной выставке «Идеи. Инновации. Новые разработки» (IENA 2017), прошедшей в Нюрнберге в Германии.

Ученые и изобретатели из 31-й страны представили более 800 своих разработок. Крупные экспозиции представили Россия, Китай, Тайвань, Кувейт, Саудовская Аравия, Польша и Румыния.

В формировании российской экспозиции приняли участие 16 ведущих вузов, национальных исследовательских университетов и научно-производственных предприятий. Было представлено 48 инноваций в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, альтернативных источников питания и энергосбережения, нанотехнологий, новых материалов, медицины и безопасности.

Также были представлены инновационные разработки кафедры «Конструирование, технологии и дизайн» ИСОиП ДГТУ в г. Шахты, созданные под руководством профессора И.В. Черуновой.

Изобретатели ДГТУ получили медали IENA 2017, сообщили в ИСОиП г. Шахты. По итогам конкурсных программ национальных делегаций разработка Черуновой награждена кубком правительства Кувейта.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости