Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Разводить россиян будут по-новому

  20 ноября 2017 г.

В России планируют начать по-новому разводить семейные пары. Поправки, упрощающие раздел имущества между бывшими супругами, предложила внести в Семейный кодекс Общественная палата РФ.

Особо интересны предложения относительно брачного договора. Если в документе были указаны заведомо непропорциональные условия, после развода суд сможет признать такой брачный договор недействительным или скорректировать его, сделав более справедливым.

Вторая половина при разводе сможет получать компенсацию, если, например, бизнес мужа отойдет ему. Идея в том, чтобы не делить бизнес на две части, а оставлять тому, кто им занимался. Но вторая половина в этом случае должна получить соответствующую компенсацию, которую можно выплачивать не сразу, а в течение достаточно большого промежутка времени. Разработчики предложений отмечают, что в этом случае бизнес не рухнет, а продолжит существовать.

Также в Едином госреестре прав на недвижимость (ЕГРН) придется обязательно отмечать, что жилище находится в совместной собственности. Это не позволит одному из супругов совершить незаконную сделку, не учитывая мнение партнера. Такие случаи встречаются.

Предлагается также в Семейный кодекс ввести понятие «имущество, нажитое во время брака». Сюда включат все имущество и долги. Делить все это предложено сразу, а не частями, как возможно сейчас.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости