Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты почтили память Василия Алексеева [Фото]

  24 ноября 2017 г.
В г. Шахты почтили память Василия Алексеева [Фото]
Фото © Городская Дума г. Шахты

В Шахтах 24 ноября почтили память прославленного земляка. Возле памятника двукратному Олимпийскому чемпиону Василию Алексееву перед дворцом спорта на улице Садовой состоялся митинг.

К памятнику пришли вдова Олимпиада Алексеева и большая семья. Почтить память Василия Алексеева пришли его вдова Олимпиада Алексеева и его большая семья, первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава Администрации г. Шахты Игорь Медведев, председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова, депутаты гордумы, представители спортивного сообщества.

 Со словами благодарности выступил Игорь Гуськов, вспомнив, что Василий Алексеев является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений — 645 кг. Шахтинец прославил донскую землю и страну.

Игорь Медведев рассказал напомнил, что память Великого спортсмена увековечена в памятниках, мемориальных досках, в названии проспекта Василия Алексеева в разных городах.

Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 15 носит имя Алексеева.

В городе-побратиме Армавире в Армении открыли бюст В.И. Алексеева. В поселке Милославское в Рязанской области, на малой родине Василия Алексеева, установили памятный камень.

Ирина Жукова отметила, что Василий Алексеев любил город Шахты. Спортсмен давал напутственные советы тем, кто ехал защищать честь города и страны на международные соревнования. Так, он общался с Андреем Сильновым, учил его, как бороться и сохранять волю к победе при любых обстоятельствах.

Внучка прославленного спортсмена Дарья пожелала молодежи продолжать славные спортивные традиции города Шахты, достигая высоких результатов.

После, к подножию памятника возложили цветы и почтили память Василия Алексеева минутой молчания.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости