Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За сбитую на «зебре» женщину в г. Шахты взяла вину на себя возлюбленная пьяного водителя

  28 ноября 2017 г.

В Шахтах будут судить водителя за нарушение ПДД и мошенничество. Оба эпизода произошли в городе Шахты в 2016 году.

В середине мая 32-летний житель города Шахты Николай обратился знакомый с просьбой помочь в продаже его автомобиль ВАЗ. Требовалось, чтобы деньги за оплату автомобиля были переведены на расчетный счет знакомой. После того, как почти 118 тысяч рублей поступило на счет, парень решил обмануть покупателя, сказав, что никаких денег ему не потдавали. А сам потратил сумму по своему усмотрению, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

В другом случае, 4 октября, Николай на «Ниве 4х4» сбил женщину на пешеходном переходе на ул. Маяковского г. Шахты. Поскольку водитель был нетрезв, он попросил свою возлюбленную приехать на место ДТП и сообщить, что это она была за рулем.

Несмотря на то, что девушка взяла вину на себя, в ходе следствия было установлено, что именно мужчина управлял автомобилем.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» (ч. 1 ст. 159 УК РФ) и «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (1 ст. 264 УК РФ).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости