Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашли виновных в гибели 5-ти футбольных болельщиков на трассе М-4 [Фото]

  11 декабря 2017 г.

Резонансное ДТП на трассе М-4 на территории Азовского района Ростовской области, в котором 15 ноября погибли 5 футбольных болельщиков, привело к уголовному делу.

Тогда микроавтобус «Газель Next» врезался в припаркованный на обочине «Камаз». На месте погибли 5 пассажиров автобуса, двое из которых были несовершеннолетними.

Следователи возбудили дело в отношении гендиректора и заместителя автотранспортного предприятия ООО «РостовСервисАвто», которому принадлежала «Газель Next». Их обвинили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По результатам процессуальной проверки, организованной следственными органами СК по Ростовской области, выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ, регламентирующего перевозку пассажиров, допущенные руководством указанного предприятия как в текущей деятельности, так и при организации указанного рейса.  

Так, у водителя отсутствовало обязательное медицинское заключение о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Предрейсовый осмотр водителя проводился сотрудником медицинской организации, не имеющей лицензию на осуществление подобной деятельности.

В подобном рейсе должно было быть обязательно 2 водителя, а не один.

Кроме того, сотрудники ООО «РостовСервисАвто» по указанию гендиректора заменили все 18 штатных кресел для пассажиров на другие, более старые, прикрепленные к кузову автобуса кустарным способом в нарушении технологии завода-изготовителя. 

Пассажиры злополучного рейса перевозились в автобусе не пристегнутыми имеющимися ремнями безопасностями в нарушение требований ПДД РФ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости