Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За взорвавшийся в руках фонарик дали 11 лет «строгача» в Ростове

  22 декабря 2017 г.

Закончилась история с фонариком, начиненным взрывчаткой. Эдуард Шарапов, который в январе 2017 года хотел таким образом расправиться с оппонентом из-за ревности к женщине, получил 11 лет 6 месяцев колонии.

Кроме того, «подрывник» заплатит штраф 150 тысяч рублей.

Напомним, что мужчина решил взорвать в Ростове знакомого из-за женщины. Он изготовил самодельное взрывное устройство, замаскировав его под фонарик. Орудие убийства было подброшено на тротуар на маршруте знакомого в переулке Нахичеванскому. Тот поднял фонарик и машинально включил его — произошел взрыв, сообщили в региональном следкоме.

В результате минно-взрывной травмы мужчина получил повреждения мягких тканей лица, травматическую ампутацию правой кисти, две обширные рваные раны передней брюшной стенки, одна из которых проникающая в брюшную полость без повреждений внутренних органов и множественные раны передней поверхности грудной клетки. Пострадавшего госпитализировали в больницу и прооперировали, он выжил.

Шарапов признан виновным. По приговору суда он отправится на 11 лет 6 месяцев в исправительную колонию строго режима. Также придется заплатить штраф 150 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости