Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробности ДТП с автобусом, «влетевшим» в подземный переход в Москве

  26 декабря 2017 г.

Стали известны некоторые подробности вчерашнего ДТП с автобусом, который вчера, 25 декабря, упал в подземный переход у метро «Славянский бульвар» в Москве.

Сотрудники следственного комитета изъяли с камер видеонаблюдения для анализа.

Допрос 58-летнего водителя Виктора Тихонова, который остается в больнице, пока отложен. У мужчины произошло кровоизлияние в мозг, врачи не дают следователям его допрашивать.

Водитель успел до госпитализации сообщить немного о происшествии. В автобусе в момент ДТП находились всего 3 пассажира. По словам водителя, он пытался перепарковать автобус, как только был убран ручной тормоз, транспортное средство начало движение самопроизвольно. Тормоза не сработали.

Проверка показала, что водитель, имеющий водительский стаж 20 лет, в момент ДТП был трезв.

А вот представители Группы ГАЗ — производители автобуса, высказали другую версию. По их предположению, водитель даже не пытался тормозить ни одной из систем, включая торможение двигателем. Иначе автобус гарантировано бы остановился до подземного пешеходного перехода.

В результате ДТП погибли 4 человека, 15 пострадали. Из них 9 человек были госпитализированы, трое находятся в очень тяжелом состоянии.

Родственники погибших получат до 500 тысяч рублей по ОСАГО.

Вчера вечером автобус вытащили из перехода, сейчас он работает в обычном режиме. На место происшествия люди несут цветы и свечи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости