Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подростки напали с ножами на школу — пострадали 15 человек в России [Видео]

  15 января 2018 г.

Утром в понедельник, 15 января, произошла резня в школе № 127 Мотовилихинского района города Перми. В результате драки с применением ножей пострадали 15 человек.

Двое подростков с ножами попали в школу во время занятий, пройдя в здание через служебный вход. ЧП началось с конфликта между старшеклассником и бывшим учеником школы. Драку с применением холодного оружия попытались предотвратить педагоги и школьники. Однако в результате пострадали 15 человек, 12 из них были доставлены в больницу.

В Городской клинической больнице № 4 сделали операции женщине-педагогу и двоим подросткам. Прооперированные находятся в отделении реанимации. На месте работали 8 бригад скорой помощи, спасатели и полицейские. В школе учебная деятельность приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы.

В ближайшее время подозреваемые, которых задержали, будут допрошены. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю. По предварительным данным, один из подростков-зачинщиков драки ранее состоял на учете в психдиспансере.

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел и наиболее опытные следователи-криминалисты проводят осмотр места происшествия. Используется высокотехнологичная криминалистическая техника. Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц» (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости