Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты построят 2 новых школы

  29 января 2018 г.

В Шахтах планируют построить две новые школы. Одну на 600 учеников построят в микрорайоне Олимпийском, другую, на 200 детей — на Нежданной на ул. Дачная, 202а. Последняя заменит снесенную школу № 15, учащиеся которой размещены в здании бывшего детсада рядом с бывшей школой.

В бюджете города Шахты на 2018 года заложили средства на разработку документации на проектно-изыскательские работы по школам. Так, на школу на 200 мест на ул. Дачная, 202 выделят 80 тысяч рублей.

Кроме того, такую же сумму выделят на разработку документации на проектно-изыскательские работы для детского сада с ориентировочной вместимостью на 100 мест в Микрорайоне Горняк, 20-А.

Стоит отметить, что деньги выделяются не на разработку ПСД, а всего лишь на проектно-изыскательские работы. Решение было принято на последнем заседании городской Думы г. Шахты.

Также в течении года в муниципальных образовательных учреждениях города Шахты будут активно менять старые деревянные окна и наружные дверные блоки. На эти цели выделены субсидии областного бюджета на сумму 12 млн 856 тысяч рублей.

На фото: В городе Шахты построят 2 новых школы на Нежданной и в микрорайоне Олимпийском.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости