Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Афера на 400 млн рублей закончилась задержанием двоих жителей Ростовской области — третий сбежал

  30 января 2018 г.

В Ростовской области задержаны трое злоумышленников, совершавших многомиллионные валютные операции с использованием поддельных документов. Незаконную схему вывода денег в иностранной валюте за рубеж выявили сотрудники УЭБиПК и ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области.

Трое жителей Ростова, действуя от имени коммерческой организации, предоставили в финансово-кредитные учреждения фиктивные договоры на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Для осуществления расчетных операций был оформлен паспорт сделки, на основании которого со счета ростовской компании на счет нерезидента незаконно переведено около 350 млн рублей, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Участники группы также изготовили и сбыли поддельные электронные распоряжения о переводе по фиктивным основаниям денег на сумму 45 млн рублей.
   
Двое фигурантов заключены под стражу, третий скрылся и объявлен в федеральный розыск.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов» и «Неправомерный оборот средств платежей».

На фото: Афера на 400 млн рублей привела к задержанию жителей Ростова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости