Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Несвоевременно убирали дороги от снега в г. Шахты — заметили в прокуратуре и ГИБДД

  31 января 2018 г.

В Шахтах прокуратура обратила внимание на несвоевременную уборку дорог от снега.

В результате проверки проведенной прокуратурой совместно с ОГИБДД по г. Шахты, на проезжей части шахтинских дорог были выявлены многочисленные «скользкости» в виде снежного наката.

Департамент городского хозяйства г. Шахты не принял всех необходимых мер для приведения муниципальных дорог в соответствие с установленными требованиями. 

Главе Администрации г. Шахты внесено представление об устранении нарушений законодательства. В последствии приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщил прокурор города Шахты Е.А. Петренко.

Отметим, что этой зимой дороги и тротуары невероятно плохо убираются от снега, подобное, наверное, происходит первый раз много лет (хотя, один год при Станиславове было нечто подобное). Кажется, это заметили все автомобилисты и пешеходы г. Шахты.

Нововведением этого года стало оставление слоя снега и льда в пару сантиметров над покрытием (плиткой или асфальтом) — это что-то новое в уборке дорог. Если раньше, по крайней мере по центру г. Шахты, полгорода передвигалось на «липучке», теперь стоит всерьез думать о шипах.

Справедливости ради отметим, что иногда у властей получается с благоустройством, например, осенью 2017 года на дороги было нанесена лучшая за десятилетия разметка пешеходных переходов. Если раньше она стиралась за недели, то теперь держится месяцами — это очевидный факт.

На фото: На несвоевременную уборку дорог г. Шахты от снега обратили внимание в прокуратуре и ГИБДД.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости