Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Детские сады г. Шахты заставят установить «тревожные кнопки»

  6 февраля 2018 г.

В Шахтах в детских садах были выявлены нарушения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. «Тревожных кнопок», передающих сообщения во вневедомственную охрану или ситуационные центры «Службы 112», не было в детских садах г. Шахты: № 9, 32, 36, 70, 71 и 74.

Прокуратурой города Шахты в адрес руководителей детских садов были направлены представления об устранении нарушений федерального законодательства в сфере противодействия терроризму. Однако, администрацией образовательных учреждений не было принято должных мер по устранению выявленных нарушений.

Тогда, в суд были направлены 6 исков в интересах неопределенного круга лиц к детским садах № 9, 32, 36, 70, 71 и 74 и Департаменту образования г. Шахты. От департамента требовалось осуществить финансирование работ по оборудованию зданий детсадов каналом передачи тревожных сообщений.

Все иски были удовлетворены Шахтинским городским судом. Один из исков был обжалован ответчиками в апелляционном порядке. Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 19 января 2018 года решение Шахтинского городского суда от 25 октября 2017 года оставлено без изменений.

После вступления решений суда в законную силу, исполнительные листы будут направлены в службу судебных приставов по г. Шахты для исполнения.

На фото: Детсады города Шахты заставят установить «тревожные кнопки».

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости