Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Уволенного преподавателя Таганрогского техникума восстановят в должности, а директор увольняется

  13 февраля 2018 г.

История с уволенным преподавателем Таганрогского металлургического техникума получила продолжение. Напомним, что В.Б.Макаренко написал письмо Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву, пожаловавшись на низкие зарплаты педработников в регионе.

После этого директор техникума его уволила. История получила значительную огласку, в том числе в федеральных СМИ. А вот министерство общего и профессионального образования Ростовской области повело себя странно, поддержав директора.

Первому заместителю губернатора Ростовской области Игорю Гуськову пришлось неоднократно встречаться с коллективом учебного заведения. Была создана рабочая группа.

Члены рабочей группы пришли к выводу, что региональный минобр принял недостаточные меры реагирования на сложившуюся ситуацию. По итогам разбирательства будут приняты меры дисциплинарного взыскания к должностным лицам, причастным к сложившейся ситуации.

Игорь Гуськов отметил, что в техникуме велась недостаточная разъяснительная работа с коллективом по вопросам системы оплаты труда и перспектив ее совершенствования.

В итоге директор техникума написала заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполняющему обязанности руководителя образовательного учреждения, который будет назначен сразу после увольнения действующего директора, рабочая группа рекомендовала принять меры по восстановлению В.Б.Макаренко в должности заместителя директора Таганрогского металлургического техникума. 

Министерству общего и профессионального образования Ростовской области были даны рекомендации о совершенствовании системы оплаты труда работников образования региона. До конца марта должна быть составлена «дорожная карта».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости