Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Микроавтобус с 33 обезьянами задержали на трассе М-4 в Ростовской области [Фото]

  16 февраля 2018 г.

В Ростовской области сотрудники Южной оперативной таможни на стационарном посту весового контроля задержали крупную партию животных, которых везли из питомника Сочи в московский частный зоопарк.

Вечером, 15 февраля, на 1084-м км трассы М-4, при проведении досмотра микроавтобуса Ford, обнаружили 33 обезьян и 8 носух, запертых в клетках и переносках. Животные находились в клетках и переносках по 1-2 особи в каждом отсеке.

Перевозимые обезьяны нескольких видов: зеленая мартышка в возрасте от 1 до 3 лет (27 особей), мартышка-гусар в возрасте от 2 до 3 лет (4 особи), дрил – исчезающий вид приматов из семейства мартышковых, в возрасте от 2 до 3 лет (2 особи).

Их перевозили без разрешительных ветеринарно-сопроводительных документов.

Обезьян и носух конфисковали и передали на временное содержание в Ростовский зоопарк, сообщили в Южном таможенном управлении. Сейчас проводится проверка, устанавливается состояние здоровья животных и откуда они родом.

По результатам проверки лиц, причастных к перемещению животных, могут привлечь к административной либо уголовной ответственности.

На фото: Микроавтобус с обезьянами и носухами задержали на трассе М-4.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости