Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Заболели ОРВИ 14900 жителей Ростовской области за неделю

  20 февраля 2018 г.

В Ростовской области за одну неделю с 12 по 18 февраля заболели ОРВИ 14900 человек. В целом по области это составило 35,3 случаев на 10 тысяч населения, что на 30,3 % ниже эпидемического порога.

В Ростове-на-Дону зарегистрировано более 4200 случаев — это составляет 38,1 случаев на 10 тысяч населения, что на 36,8 % ниже эпидемического порога, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

По данным вирусологического мониторинга за гриппом и ОРВИ за неделю в области было обследовано 69 человек с диагнозом ОРВИ.

Выявлено 22 положительных результата; вирусы гриппа определены в 2 случаях и представлены серовариантом В. Также было диагностировано 20 случаев заболеваний негриппозной этиологии: в 10-ти случаях они были вызваны аденовирусами, в 3-х — РС-вирусом и в 7-ми — др. вирусами.

В ведомстве советуют гражданам по возможности избегать мест массового скопления людей, особенно на приближающихся праздниках.

Не забывайте об общеукрепляющих методах: полноценном питании, пребывании на свежем воздухе, двигательной активности, а также неспецифической профилактике ОРВИ и гриппа — приеме поливитаминов и фитоадаптогенов, к которым относятся экстракт элеутерококка, эхинацеи и другие.

На фото: Заболели ОРВИ 14900 человек в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости