Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За бурьян на участках и выброшенные окурки в г. Шахты начнут штрафовать [Штрафы]

  21 февраля 2018 г.

Жителям города Шахты напомнили, что по новым правилам они обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы на своих земельных участках. Это же касается собственников садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, расположенных в границах любых населенных пунктов.

Новые правила противопожарного режима вступили в силу с 17 января 2018 года.

Также запрещено выбрасывать на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог горящие окурки и спички из окон транспорта. Это же касается высыпания на дороги горячей золы и шлака.

Как и ранее запрещено выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

За нарушение правил противопожарного режима предусмотрены штрафы. Для граждан от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 6 тысяч до 15 тысяч рублей, на ИП — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. Новые изменения зафиксированы Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1717 г.

На фото: Начнут наказывать за некошеную траву на участках и окурки в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости