Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На стадионе г. Шахты трава будет искусственной?

  26 февраля 2018 г.
На стадионе г. Шахты трава будет искусственной?
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах власти продолжают рассказывать про то, что стадион «Шахтер» когда-то будет построен. Потихоньку, дозированно, предоставляется информация по дизайн-проекту. Тем не менее, всплывают небезынтересные широкому кругу читателей подробности проекта.

Так, на стадионе «Шахтер» будет, как и раньше, 3 трибуны: западная, южная и восточная. Т.е. стадион будет иметь форму амфитеатра.

«Трибуны будут размещены вокруг спортивного ядра с футбольным полем с искусственным покрытием», — сообщили в Администрации г. Шахты. Идет ли речь о спортивном покрытии на дорожках вокруг поля, или об искусственной траве — неизвестно. Но скорее речь идет о поле с искусственным спортивным покрытием.

Информационная зона с табло будет размещена на северной стороне главного стадиона г. Шахты. Информацию можно будет увидеть на табло с любой трибуны при проведении спортивных мероприятий.

На западной и южной трибуне будут предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что определились с пропорциями затрат, которые понесут федеральный, региональный и муниципальный бюджеты при реализации проекта строительства стадиона в г. Шахты. Но реального решения о выделении денег нет. Впрочем, власти сообщают, что средства включены в бюджеты Ростовской области и города Шахты на 2018-2020 годов.

На фото: На стадионе «Шахтер» в г. Шахты будет искусственное покрытие.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости