Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Заболели ОРВИ за неделю 12,5 тысяч жителей Ростовской области

  28 февраля 2018 г.

За неделю в Ростовской области зарегистрировано 12,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это составило 29,6 случаев на 10 тысяч населения, что на 37,9 % ниже эпидемического порога.

В Ростове-на-Дону, зарегистрировано более 3,8 тысяч заболеваний ОРВИ, составив 34,6 случаев на 10 тысяч населения, что на 44,7 % ниже эпидемического порога, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

С 19 февраля по 25 февраля 2018 года в области обследовано 55 человек с диагнозом ОРВИ и выявлено 20 положительных результата: вирусы гриппа определены в 4 случаях и представлены вирусом гриппа В (2), вирусом гриппа А (H1N1) pdm и А (H3N2) по одному случаю соответственно.

Еще диагностировано 16 случаев заболеваний негриппозной этиологии: в 4 случаях они были вызваны аденовирусами, в 4 — РС-вирусом и в 8 — другими вирусами.

В Роспотребнадзоре по Ростовской области призывают родителей не отправлять заболевших детей в школы и детские сады. Крайне важно соблюдать постельный режим, поскольку увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

На фото: Заболели ОРВИ тысячи жителей Ростова и Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости