Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

3 млрд рублей выделили на востановление стадионов в Ростове и Таганроге — Шахты денег не получит

  28 февраля 2018 г.

На развитие физкультуры и спорта в Ростовской области в 2018 году выделят свыше 3 млрд рублей. Однако город Шахты не получит ничего. Особенно обидно, что на эти деньги будут восстанавливаться стадионы в Таганроге и Ростове. А в Шахтах стадиона как не было, так и нет.

В нынешнем году продолжится реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Труд» в Ростове. Здесь будет построен новый спортивно-оздоровительный корпус, будет реконструировано футбольное поле и установлено освещение. Помимо трибун появится парковка и будет благоустроена территория, пообещал 28 февраля министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Все сделают до чемпионата мира по футболу в 2018 году. Уже к маю восстановят беговые дорожки, сектора для метания, прыжков в высоту и длину.

Остальные деньги пойдут на завершение работ по реконструкции стадиона «Торпедо» в Таганроге и на проведение частичного капитального ремонта в ростовском спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер».

Также часть средств используют для реконструкции системы теплоснабжения школы олимпийского резерва №9 в Азове. Здесь возведут блочно-модульную котельную.

Еще планируется благоустройство стадиона «Олимп-2» в Ростове, в том числе ремонт восточной, северной и южной трибун, установка ограждений. На территории стадиона установят видеонаблюдение и освещение.

Часть средств выделят на монтаж и демонтаж временных строений и сооружений на «Ростов-Арене» в ходе подготовки к ЧМ-2018, сообщили в правительстве Ростовской области.

На фото: 3 млрд рублей выделили на развитие спорта в Ростовской области — город Шахты денег не получит.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости