Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Паленый алкоголь с красителями и этиловым спиртом производили в промышленных масштабах на Дону [Видео]

  1 марта 2018 г.

В Ростовской области в промышленных масштабах производили паленый алкоголь. Подпольный цех до недавнего времени вполне успешно работал в городе Миллерово. О работе незаконного цеха узнали не местные полицейские, а сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области.

Немаркированная алкогольная продукция производилась в арендованном ангаре на автоматической линии розлива и закупорки различных бутылок. Для производства закупался этиловый спирт в 5-ти и 10-ти литровых пластиковых канистрах, затем его переливали в бочки, разводили водой с красителями и вкусовыми добавками, после чего подключали к линии. На продукцию клеились этикетки известных марок алкоголя, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

При обыске помещения было изъято 33 тысячи бутылок с фальсификатом, 7 тонн спиртосодержащей жидкости и 1500 литров чистого спирта. Также обнаружены пустые бутылки, емкости и фурнитура.

Общая стоимость изъятого алкоголя эксперты оценили в 7 млн рублей.

В подпольном цехе был задержан 29-летний подозреваемый. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ. Бутлегеру грозит в «максималке» срок лишения свободы до 6-ти лет.


На фото: Контрафактный алкоголь производили в Миллерово в подпольном цеху.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости