Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенник посылал пустые посылки, вместо купленного товара в Ростовской области

  10 марта 2018 г.

Полицейские Ростовской области раскрыли серию мошенничеств. Житель соседнего с городом Шахты Красносулинского района придумал простую схему, чтобы обманывать людей из других регионов, как правило из Ярославской и Калужской областей.

Злоумышленник размещал в интернете объявления о продаже музыкальной техники и компьютерного оборудования. Когда покупатели переводили частично или полностью деньги за покупку, в ответ продавец посылал посылки. Юмор в том, что в посылках ничего не было — они были пусты. Для чего стоило так усложнять, посылая пустые посылки — неясно, возможно надеялся, что люди подумают о краже товара на стороне почты.

Вычислили мошенника оперативники отдела полиции № 2 УМВД по городу Таганрогу. Они установили, что фигурант причастен как минимум к 5-ти фактам мошенничества.

Мужчину задержали, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. В настоящее время правоохранители устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.

На фото: Мошенник из Красносулинского района обманывал покупателей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости