Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Кошки или собаки больше интересуют людей?

  19 марта 2018 г.

Каждый день пользователи Яндекса задают вопросы про кошек и собак. В компании решили подсчитать, о ком из них чаще спрашивают. Ежемесячно люди задают около 14 млн запросов про кошек и более 11 млн про собак.

Для примера, жители Ростова-на-Дону за первые два месяца 2018 года 345 тысяч раз спросили про кошек и только 250 тысяч раз — про собак.

Всех интересует разное, но больше всего вопросов о питании и здоровье своих питомцев. Дальше по популярности вопросы про фильмы, мультфильмы, книги и т.д., в названиях которых есть животные.

Оказалось, что информацию про кошек ищут в 3 раза чаще, чем про собак. С 2010 года доля запросов про кошек в поиске Яндекса выросла на 150%, тогда как про собак — только на 16%.

Некоторые серии запросов небезынтересны. Так любителей кошек мучают вопросы типа «Как зарядиться энергией от кота» и «как объяснить коту что я его люблю» или «почему коты такие хитрые».

Собачников больше интересует «почему у собак такие добрые глаза» и «как будет собаке в год собаки».

Интересно, что в 2010 году, когда искали информацию про кошачьих, их называли «кошками», а теперь, в наше время, стали на 20% чаще называть котами. Также, по сравнению с 2010 годом, слово «котик» стало популярней в 4,5 раза.

В целом взлеты популярности тех или иных слов и словосочетаний связаны с медийными историями, вроде выхода нового фильма или мультфильма.

На фото: Про кошек и собак задают вопросы Яндексу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости