Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Александровский парк г. Шахты «переделают» по-нормальному только в 2019 году

  29 марта 2018 г.
Александровский парк г. Шахты «переделают» по-нормальному только в 2019 году
Фото © Администрация г. Шахты

Александровский парк г. Шахты «переделают» только в 2019 году
 
Благоустройство Александровского парка в городе Шахты начнется только в 2019 году. Об этом сообщил и.о. главы Администрации города Шахты Анатолий Глушков.

Концепция дизайн-проекта Александровского парка уже сформирована. Основная идея в зонировании: центральная аллея, сцена, зона муниципальных аттракционов, спортплощадка, детская игровая зона, минизоопарк, прогулочная зона, музей «Олимпийский», парковые скульптуры, водные аттракционы, планетарий, шахматно-шашечный клуб, фудкорт, торговые ряды и конечно биотуалет.

В качестве элементов сервиса заявляются автопарковка и парковка для велосипедов. Концепцией предусмотрено размещение информационных и навигационных элементов сити-формата, как на улице Шевченко.

Впрочем, все это и сейчас в парке города Шахты есть, но расположено странно, бездумно и не системно по всей территории.

Концепцию можно детально рассмотреть здесь. Масштаб меняется двойным кликом или колесом мыши.

Пока же, городской парк будут готовить к открытию 1 мая, как обычно. На совещании в Администрации обсуждались текущие вопросы по уборке, размещению НТО и охране парка.   

Напомним, что в 2018 году будет благоустроен сквер (бывший сквер «Юность») по улице Административная в поселке Артем города Шахты. Так решили горожане 18 марта в день выборов, отдав большинство голосов — 11114, именно этому проекту. Александровский парк стал вторым, набрав 10987 голосов, и соответственно будет ждать своей очереди на выделение денег.
 

На фото: Главная сцена городского парка в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости