Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парня разорвало взрывом снаряда времен ВОВ под Белой Калитвой

  1 апреля 2018 г.

В Ростовской области погиб любитель старого оружия и боеприпасов. Парень собирал на территории региона интересные находки, на местах кровопролитных сражений времен ВОВ.

Его трофеями становились старые военные каски, оружие, награды и личные вещи бойцов.

На днях 32-летний ростовчанин нашел под Белой Калитвой старый снаряд. Конечно он не стал вызывать на место полицию или спасателей, решив самостоятельно выкопать находку.

Когда парень начал освобождать место от травы, снаряд сдетонировал. Взрывной волной мужчину разорвало на куски.

В ДПЧС по Ростовской области предупреждают дончан, что при обнаружении взрывоопасных находок нужно быть предельно осторожными. Алгоритм действий несложный:

1. Немедленно сообщить об обнаруженном предмете на номер 112 или в полицию. Желательно представиться и сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения взрывоопасного предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте обнаружения.

2. Не предпринимать ничего, не проявлять паники и суеты.

3. Ни в коем случае не трогать, не перемещать, не закрывать чем-либо этот предмет. Не пользоваться вблизи него электро-радиоаппаратурой. Не оказывать на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия. Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву.

4. По возможности до прибытия нарядов органов внутренних дел принять меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и не приближаться самим.

На фото: Любителя старого оружия разорвало взрывом под Белой Калитвой.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости